Онлайн обучение

За что мы благодарны учителю

2804

Школьная пора, пожалуй, один из самых лучших периодов в жизни каждого человека, и я не являюсь исключением. Как и у любого другого, у меня были любимые предметы и не очень. Одним из самых любимых предметов был английский язык, и случилось это благодаря моему первому учителю английского, которая привила нам любовь к языку, и эта любовь со мной по сей день.

В отличие от современных детей язык мы начали изучать не в 1-2 классах, а лишь в 5, и я считаю это минусом для себя, т.к. чем раньше дети начинают изучать иностранный язык, тем лучше для них. Наша учительница была молодой, энергичной, полной сил и имела довольно нестандартный подход к языку. В остальных классах преподаватели действовали по схеме: читаем-переводим-пишем диктант.

В нашем же классе был просто праздник. Если темой урока были растения или животные, мы шли в ближайший лес на экскурсию, и на наглядном примере нам рассказывали про те или иные деревья и растения на английском. И удивительно, но без изнурительной зубрежки практически все дети помнили эти слова и через неделю и через две. Я думаю, это было связано с тем, что дети в процессе обучения испытывали положительные эмоции, и слова сами по себе закреплялись в памяти.

Когда темой урока была семья, мы получили задание нарисовать свое генеалогическое древо с фотографиями и подписать это все на английском, а после этого мы выбирали лучшую работу и получали за это призы. Школьные концерты вообще были отдельной темой, и к каждому празднику мы либо разучивали песню, либо ставили различные сценки.

Благодаря такому нестандартному подходу к языку, интерес у меня был нешуточный, и проблем с языком у меня практически не было.

Поступив в институт, я поняла что мне тоже очень повезло с преподавателем. Она была очень требовательной, и многие обижались на нее, но спустя некоторое время мы были благодарны ей за это. К примеру, во время изучения бизнес -английского мы разыгрывали сценки, где каждому из нас была отведена роль: кто-то был менеджером, кто-то клиентом, и мы должны были общаться так, как будто действительно работаем в реальной компании.

Вспоминая своих преподавателей, я тоже стараюсь подходить к языку креативно и придумываю что-то новое для своих студентов. Знаю по себе,что любовь к языку прививается преподавателем, и я стараюсь делать все возможное, чтобы студентам было действительно весело и интересно во время моих уроков. И, возвращаясь из года в год ко мне снова, они доказывают, что я все делаю правильно.
Оценить статью:
Поделиться:
Whatsapp