Онлайн обучение

Насколько хорошо учат языкам в общеобразовательной школе?

3436

Реально ли хорошо выучить иностранный язык в общеобразовательной школе?

Насколько хорошо учат языкам в школе - 1У каждого из нас в школе преподавали какой-либо иностранный язык. Все мы прекрасно помним многочисленные задания на зубрежку грамматики и правописания, различные диктанты. Немного меньше было упражнений, связанных с чтением и пересказом текстов. И совсем чуть-чуть постановочных диалогов.

Главным показателем эффективности изучения языка для нас была конечно же оценка в дневнике :-). Если стоит хотя бы 4, то значит, что дело сделано нормально и можно расслабиться.

Однако тем, кто решил сдавать выпускные экзамены по иностранному языку, не говоря уже о вступительных для института, практически всегда приходилось заниматься дополнительно, даже если по иностранному они получали пятерки. И даже если вы выбирали учебные заведения, где знание иностранного языка не является обязательным условием поступления, то ограниченность школьной программы, вдобавок помноженная на отсутствие практики, аукалась несколько позже, когда вы сталкивались с необходимостью общения с иностранцами или переводом каких-либо материалов…

Не удивительно, что, опираясь на языковые навыки, полученные в школе, современные подростки очень часто сталкиваются с непреодолимыми ограничениями. Ведь школьная программа имеет чрезвычайно узкую направленность со значительным смещением в сторону штудирования правил и заучивания стандартных словесных оборотов.Насколько хорошо учат языкам в школе - 2 А в таких условиях почти всякий раз, когда требуется нечто большее, чем успешное выполнение школьного домашнего задания, приходится обращаться либо к помощи знающих знакомых, либо зарываться в словари. Самое неприятное, когда приходится все это делать в авральном режиме.

Так зачем ждать, пока у вашего ребенка начнут появляться проблемы, связанные с незнанием иностранного языка, если уже сейчас, когда сознание человека максимально открыто для восприятия всего нового, можно не просто заложить отличный фундамент для изучения иностранных языков, но и развить языковые способности до действительно серьезного уровня?

Почему изучение иностранных языков в Yes намного эффективнее, чем в школе

Весь секрет в том, как мы учим подростков. Что больше всего раздражает в школьных занятиях? Конечно же жесткая дисциплина и необходимость постоянно выполнять однотипные задания. Любое проявление активности должно быть регламентировано учителем. Темы уроков часто бывают откровенно скучными.

К тому же школьные занятия, как правило, проводятся с целыми классами (т.е. в группах более 20 человек), или же их разделяют на две группы поменьше (более 10 человек). Учитывая форму школьных занятий, при такой численности группы на хорошее освоение языка не остается практически ни единого шанса! Кстати, не стоит списывать со счетов учеников, постоянно отвлекающих на себя внимание остального класса – в такой компании сложно даже читать текст, а про погружение в изучение языка не может быть и речи.

На занятиях в наших центрах студенты не сталкиваются ни с одной из вышеперечисленных проблем. Более того, у нас отсутствуют почти все ограничения, характерные для школьных уроков.

  • Группы до 9 человек позволяют преподавателю уделять каждому студенту столько времени, сколько потребуется.

  • Любая активность только поощряется! Конечно, если для ее выражения используется изучаемый язык :-). Занятия построены на коммуникативной методике, что означает неизбежное вовлечение каждого студента во взаимодействие со всей группой. Тихо отсидеться просто невозможно!

  • Все темы занятий подбираются таким образом, чтобы соответствовать интересам подростков. Музыка, фильмы, увлечения, любимые места – и никаких нудных историй о никому не интересных событиях.

  • Никто не заставляет подростков зубрить словосочетания, чтобы потом разыгрывать полностью линейные диалоги. Любое занятие – это всегда живое общение на интересную тему. А еще мы проводим специальные проектные занятия, на которых подростки полностью самостоятельно выполняют творческие задания. Например, пишут стихи на английском! Или обсуждают программы телевидения и проблемы межкультурного взаимопонимания:


    Таким образом, у нас созданы все условия для того, чтобы учиться реальному языку, а не определенному набору слов.

При подобном построении занятий подросток воспринимает обучение не как набор дополнительных уроков, а как интересное общение со своими сверстниками. Он общается на интересные ему темы, высказывает мнения, спорит, шутит… В общем, общается точно так же, как и в реальной жизни, только делает это на изучаемом языке! В результате:

  • Грамматические правила легко усваиваются в процессе развития разговорных навыков.

  • Кругозор существенно расширяется за счет интересных тем занятий.

  • Школьные занятия иностранным языком становятся легкой прогулкой. Жалко только, что на уроках придется немного поскучать :-).

  • Студент готов успешно сдать выпускные и вступительные языковые экзамены. Кстати, у нас имеются специальные курсы подготовки к ЕГЭ.

  • Студент имеет развитые навыки общения на реальном иностранном языке. Теперь для него совершенно не проблема освоить самые высокие уровни знания иностранных языков.

Согласитесь, что намного проще и полезнее получить эти навыки именно в возрасте, когда обучение является основным видом деятельности человека, нежели стремительно наверстывать упущенное в дальнейшем, в упор столкнувшись с необходимостью учить языки.

Начать изучать иностранные языки в Yes – проще простого!

  1. Вы можете узнать любую интересующую вас информацию, бесплатно позвонив в единую справочную 8-800-555-44-77 или в интересующую вас школу. Либо, пройдя онлайн-тестирование на сайте, определить наиболее подходящую программу обучения и отправить нам заявку на обучение. В этом случае мы сами перезвоним вам.

  2. Вы приходите в школу, и мы проводим собеседование, выясняя, какая форма обучения вам лучше всего подойдет.

  3. Вы получаете пробное занятие - это бесплатно и ни к чему вас не обязывает. В процессе этого занятия вы поймете, насколько подходят вам преподаватель, уровень группы и ее состав.

  4. Вы убеждаетесь, что всех все устраивает, и ваш ребенок начинает путь к своим новым возможностям и достижениям!

Для школьников до 10 лет

Насколько хорошо учат языкам в школе - 3
Английский
Насколько хорошо учат языкам в школе - 4
Немецкий
Насколько хорошо учат языкам в школе - 5
Насколько хорошо учат языкам в школе - 6
Итальянский
Насколько хорошо учат языкам в школе - 7
Испанский
Насколько хорошо учат языкам в школе - 8
Китайский

Оценить статью:
Поделиться:
Whatsapp