Онлайн обучение

Проект Easter в Щелково

2207
Проект Easter в Щелково
На Пасху или в любой другой день вы можете сыграть со своими детьми в такие игры, популярные в Великобритании. Нарисуй кролику хвост. Нарисовать на доске/листе бумаги кролика (это ещё один символ Пасхи), дать ребёнку карандаш или фломастер, завязать ему глаза и повернув 2-3 раза вокруг своей оси, направить к рисунку. Игрок должен подрисовать кролику хвост, где ему кажется, он должен быть. При этом хвостик может оказаться у кролика на голове !

В Пасхальную неделю ребята из младших групп школы YES в Балашихе отмечали этот праздник, как это принято в странах с англоязычной культурой. Для самых маленьких в Великобритании, США и других странах Пасха—это в первую очередь не религиозное событие, а весенний день, когда можно устроить весёлый праздник с играми для друзей.

Как принято и у нас, на Пасху нужно покрасить яйца, которые затем можно использовать в играх. Ребята проявили море фантазии, раскрашивая яйца красками и фломастерами, украшая их наклейками, превращая в забавные фигурки.

Яйцо в ложке. Каждому ребёнку дают ложку, в неё кладут сваренное в крутую яйцо. Нужно отметить стартовую и финишную линии. Задача: пробежать как можно больше раз не выронив яйцо.
Поймай яйцо (для малышей). Ребята становятся парами, каждая получает одно сваренное вкрутую яйцо. Нужно перебрасывать друг другу яйцо, каждый раз отходя на шаг в стороны. Выигрывает пара, у кого больше всего расстояние при целом яйце.

Но веселей всего — sweets hunting (поиск конфет). Конфеты были спрятаны в разных уголках помещения, задача — найти как можно больше конфет Эта игра понравилась всем, ведь найдя конфетку её можно тут же съесть!
Оценить статью:
Поделиться:
Whatsapp Telegram