Онлайн обучение

Детский открытый урок в Жулебино

2257
Детский открытый урок в Жулебино
Детский открытый урок

Преподаватель Елена Федорова:

23.12.11 в пятницу в нашем языковом центре "Yes” было проведено открытое занятие для родителей в группе детей 3х-4х лет по рождественско-новогодней тематике. Ребята не подвели своего учителя и отвечали на все вопросы успешно и, что стоит особенно отметить с большим желанием и охотой.

Ребята с удовольствием играли в учебно-развлекательные игры и на предложение учителя ‘Children, ask the Christmas tree to light up’, ‘Ask the snowman to light up’, ‘Ask the star to twinkle’ вдохновенно и с усердием поочередно просили: ‘Christmas tree, light up’, ‘Snowman, light up’, ‘Twinkle, twinkle, twinkle Star’. Когда вся эта красота зажглась и замигала на несколько секунд, был потушен свет, чтобы усилить атмосферу праздника, вызвало неописуемый восторг ребятишек и по аудитории разлился веселый детский смех.

Я очень рада, что мне удалось устроить детям настоящий праздник, Хоть я и не дед мороз, а настоящий дед мороз приходит с подарками к детям 26.12.11 на часть занятия и продлит детям новогодний праздник

Хочу сказать несколько слов и о учебно-развивающем характере занятия.

Детям особенно нравится игра ‘guessing game’ и выступать в роли учителя, выходя с карточкой, которую надо отгадать, в центр аудитории. Желающих всегда хоть отбавляй и, выходя за рамки программы, почти все cмогли благополучно задать вопрос ‘What colour is this? или ‘What number is this’.Почти все ребятки смогли правильно выполнить сложное и относительно новое задание типа ‘Which magnet with Santa Claus is the same as this?’

Мне также хотелось показать родителям, как их дети усваивают новый материал: новые слова ‘loudly’ и ‘quietly’ .Прослушав несколько раз предложения ‘The big bell jingles loudly’ ‘The small bell jingles quietly’, выдали желаемое, завершив предложения ‘The big bell jingles …’и ‘The small bell jingles…’словами loudly и quietly соответственно.

В заключение хочу пожелать и своим и всем маленьким ученикам больших успехов в изучении английского языка в наступающем Новом Году.
Оценить статью:
Поделиться:
Whatsapp