Онлайн обучение

Онлайн игры для изучения английского языка с ребенком

  • 2258
07.03.2022 (Обновлено 29.03.2022)
Онлайн игры для изучения английского языка с ребенком

Не секрет, что дети раннего возраста лучше усваивают материал, который подается в игровой форме, поэтому отличным помощником для родителей при обучении малышей английскому языку станут онлайн-игры. Обучающие игры адаптируется под уровень владения языком, поэтому они подходят как начинающим, так и тем, кто уже имеет базовые знания.

Не секрет, что дети раннего возраста лучше усваивают материал, который подается в игровой форме, поэтому отличным помощником для родителей при обучении малышей английскому языку станут онлайн-игры. Обучающие игры адаптируется под уровень владения языком, поэтому они подходят как начинающим, так и тем, кто уже имеет базовые знания.

Онлайн игры для изучения английского языка с детьми помогают расширить словарный запас, подтянуть знание грамматики и правописание.

Преимущества использования детских обучающих игр на английском

  • Онлайн-игры позволяют разнообразить учебный процесс, превратив скучную зубрежку в интересное и увлекательное развлечение.
  • Игры помогают определить индивидуальную склонность ребенка к обучению, акцентировать внимание на отстающих навыках.
  • В процессе игры у ребенка развиваются моторные и речевые навыки, улучшается слуховое восприятие информации.
  • Игры формируют положительное отношение к самому процессу изучения английского языка.
  • Игры позволяют не только изучать и закреплять новый материал, но и контролировать качество усвоения материала.

Мы подготовили подборку игр на английском для детей от 3-х лет и старше. Все представленные игры имеют красочный и максимально простой интерфейс, поэтому со временем ваш ребенок сможет играть самостоятельно.

Представленные игры помогут выучить буквы и слова, запомнить название цифр, частей тела и т.д. Играть в онлайн игры на английском для детей можно как на компьютере, так и на смартфоне в любом удобном месте. Проводите время с удовольствием и пользой!

Игра Word Confusion (Путаница слов) — funbrain.com

Участнику дают предложение с пропущенным словом и двумя вариантами на выбор. Задача участника — выбрать подходящее по смыслу слово. Подвох в том, что часто на выбор предлагаются слова, которые часто путают в английском языке. Онлайн-игра Word Confusion помогает расширить лексику и запомнить правильное написание запутанных английских слов. Word Confusion доступна и в формате приложения для смартфона или планшета.

Игра The Plural Girls (Практика множественного числа) — funbrain.com

Участнику дают слово в единственном числе и предлагают два варианта его написания во множественном числе (правильное и неправильное). Задача участника — выбрать правильную форму множественного числа данного слова. Можно играть бесплатно, выбрав один из двух уровней сложности: Elementary-Intermediate и Upper-Intermediate+.

На сайте www.funbrain.com/games представлена целая коллекция онлайн-игр для изучения английского языка вместе с ребенком, среди них: аналог хорошо всем знакомой виселицы на английском языке (игра Stay Afloat); Grammar Gorillas — игра, которая поможет ребенку разобраться с частями речи; Rooting Out Words — занимательная игра, которая расскажет вам о словообразовании, и др.

Sesame Street (Улица Сезам) — sesamestreet.org

Развивающая игра на английском языке для маленьких детей по мотивам одноименной международной детской телевизионной образовательной программы. В игре используются яркие и забавные персонажи. Преимущество коллекции игр от Sesame Street в том, что они рассчитана на самых маленьких, поэтому значение малопонятных слов становится понятным из контекста происходящего. Но при этом русскоязычные комментарии и подсказки в игре не предусмотрены, что позволяет погрузиться в англоязычную среду.

Игра "Учим алфавит с Тедди" — teremoc.ru

Онлайн игра для самых маленьких полиглотов. Забавный персонаж — мишутка Тедди — поможет ребенку запомнить, как пишутся и произносятся английские буквы.

Игра "Части тела на английском" —teremoc.ru

Простая онлайн игра на английском для детей, которая поможет узнать и запомнить, как произносятся части тела по-английски. Эта игра состоит из двух частей: тренировочной и основной. Сначала ребенок выбирает слова и слушает их произношение, затем проходит проверку выученных слов.

На сайте www.teremoc.ru представлены и другие развивающие игры, которые помогут самым маленьким изучить и закрепить знания об английских буквах, познакомят с их произношением и написанием. Среди наиболее интересных для детей: "Первая буква", "Алфавит в лабиринте", "Прописные и строчные английские буквы". В играх "Считаем по-английски до 20", "Чудо-Юдо. Считаем по-английски" даются названия цифр, счет на английском языке.

Вот еще несколько сайтов с бесплатными обучающими играми для детей:

  • https://www.digitaldialects.com/English.htm — ресурс будет полезен новичкам в английском языке, детям с уровнем знаний Beginner.
  • http://www.weekenglish.ru/games/ — хорошая коллекция онлайн-игр для изучения английского языка, здесь могут заниматься дети и взрослые с любым уровнем знаний английского языка.
  • https://playknoword.com/ — целая обучающая онлайн-платформа, которая упрощает изучение английского с ребенком и помогает быстро расширить словарный запас.

Лингвистические онлайн-игры с красочным и максимально простым интерфейсом помогут ребенку выучить алфавит, закрепить написание изученных слов, сделать первые шаги в изучении грамматики английского языка.

Афанаскина Екатерина Владимировна - эксперт учебно-методического отдела Центра иностранных языков «YES».

Оценить статью:
Поделиться:
Whatsapp Telegram